Отчёт о результатах самообследования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад №105 за 2018 год

Информационная открытость образовательной организации определена статьёй 29 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и пунктом 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 г.  № 582. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 462 с изменениями «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией (пункты 3 и 8)», образовательные организации (далее - ОО) должны ежегодно проводить самообследование, представлять отчет о самообследовании учредителю не позднее 30 марта года, следующего за отчетным, и размещать информацию на официальном сайте и в информационно-телекоммуникационных сетях, а также на основе  «Положения о порядке подготовки и организации проведения самообследования в МБДОУ № 105», комиссией было проведено самообследование ДОУ в составе:

Председатель комиссии – Гутнова Ф.А., заведующая ДОУ;

Заместитель председателя – Кациевой М.К., старший воспитатель;

Члены комиссии: Абагаева И.М. – завхоз, Таучелова Л.М. – медицинская сестра, Сарженко Л.М. – музыкальный руководитель, Гаппоева Ж.Х. – воспитатель.

Целью самообследования является получение объективной информации о состоянии деятельности ДОУ по основным направлениям работы, направленной на развитие образовательной среды и педагогического процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Проверка осуществлялась по основным показателям, критериям оценки деятельности ДОУ. В ходе самообследования ДОУ было проверено состояние нормативно-правовой документации, осуществление медицинской и воспитательно-образовательной работы, соответственно ФГОС ДО, качество организации питания, благоустройство территории ДОУ, оценка системы управления ДОУ и соблюдение мер противопожарной и антитеррористической безопасности. Результаты проверки фиксировались в картах самообследования (приложение 1, 2).

В ходе анализа выяснилось, что в МБДОУ № 105 созданы необходимые условия для обеспечения  всестороннего развития детей в основных образовательных областях по ФГОС ДО, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития личности детей с учетом их эмоционального благополучия.

Отчет о результатах самообследования за 2018 учебный год

Отчет о результатах самообследования за 2017 учебный год