Акция «От сердца к сердцу»

Чтобы воспитание детей проходило через все сферы его жизни, а нравственные образцы и нравственные ценности проходили у ребенка через сознание, чувства и переживания, приобретая нравственный опыт и культуру общества, необходимо планировать акции направленные на эти ценности.

1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, в детском саду прошла акция: «От сердца, к сердцу», где родители воспитанников подготовили пожелания для всех детей детского сада и укрепили на макетах деревьев в холе детского сада. Вся предварительная работа по формованию у детей и родителей желания искренне пожелать всем мира, добра и счастья была проведена педагогами в рамках проекта «Подари улыбку миру».

Каждый родитель мог взять любое понравившееся пожелание для себя и ребенка. Рисунки детей, беседы педагогов и совместные работы детей и взрослых способствуют решению многих воспитательных задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Октябрь 2019