28.12.2018

Здравствуй Новый год!

Каждый Новый год для детей - волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и всевозможные чудеса. Дошкольные педагоги всегда пытаются поддержать это настроение в детях, поэтому сценарии праздников всегда отличаются интересными идеями и  запоминающимися сюрпризами.

Здравствуй Новый год!

Каждый Новый год для детей - волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и всевозможные чудеса. Дошкольные педагоги всегда пытаются поддержать это настроение в детях, поэтому сценарии праздников всегда отличаются интересными идеями и запоминающимися сюрпризами.

Запланированные новогодние мероприятия в МБДОУ № 105 прошли интересно и вовремя.

Была проведена большая предварительная работа с детьми, педагогами и родителями воспитанников.

Проведены беседы с детьми о празднике, раздали стихотворения к празднику и роли детей на утреннике, дети изготовили много поделок на тему Нового года.

На педчасе в детском саду педагогам были даны инструкции какие беседы должны провести предварительно для предупреждения нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть при проведении утренников.

Педагоги для родителей подготовили памятку-информацию: ЧТО ДЕЛАТЬ? «Новогодний утренник в детском саду», «Ребенку не дали желаемую роль, «Испугался Деда Мороза, наряда Бабы Яги или других персонажей сказок», «Не понравился новогодний костюм», «Мама не сможет прийти», «Забыл стихи» и др.

В ходе подготовки к утренникам многие педагоги были задействованные в сценарии праздников. Персонажи неоднократно репетировали и были готовы к мероприятию. Также заранее были подготовлены костюмы для всех участников праздника.

Сценарии новогодних утренников были интересными, соответствовала возрастному составу воспитанников, правильно было рассчитано количество затраченного времени на мероприятие.

Дети участвовали в веселых конкурсах, рассказывали Дед Морозу стихотворения, поиграли даже с родителями воспитанников, дети получили подарки из рук Деда Мороза.

Все мероприятия в пяти возрастных группах прошло очень весело. Дети активно участвовали в конкурсах, играх. На все реагировали по-доброму и очень эмоционально. Цели, поставленные педагогами в ходе праздника, были успешно достигнуты.

Октябрь 2019