19.10.2020

Конкурс осенних поделок «Осень-волшебница»

Лето кончилось, и вот

Осень золотая

Нас встречает у ворот

С щедрым урожаем…

Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Это замечательная пора, которая отличается своим особым природным очарованием. Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Осенью можно сделать огромное количество различных поделок, учитывая, что листья деревьев обретают красивый окрас, но кроме них есть и другие природные материалы, которые можно использовать: упавшие веточки, шишки, желуди, ореховую скорлупу и др.
19-20 октября в МБДОУ № 105 был проведен смотр – конкурс осенних поделок «Осень-волшебница».
Целью данного конкурса была организация совместной деятельности ребенка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, фантазии и воображения, закрепление у детей ассоциативного ряда вещей, соответствующих осени.
Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Это очень увлекательный процесс.
К работе участники выставки отнеслись серьезно,  вложили много фантазии, терпения, труда. Дети с большим удовольствием и радостью несли в детский сад свои поделки из природного материала, сделанные своими руками и с помощью родителей. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно, игрушки. Каждая поделка радовала нас своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.
Спасибо всем родителям и детям, кто принял активное участие в организации выставки, кто увидел красоту в незатейливой шишке, в простой еловой иголке, кто преобразил самую обыкновенную сухую веточку.

Ноябрь 2020