29.11.2017 День матери

29.11.2017  День матери

В преддверии праздника Дня матери, который отмечался в детском саду 29.11.2017 г. прошла тематическая неделя. На протяжении всей недели педагоги проводили:
- беседы с дошколятами на тему «Чем можно помочь маме?», «Счастливый выходной день!», «Что делать, чтобы мама чаще улыбалась?»;
- сюжетно-ролевые игры «Семья», «Скажи ласковое слово» и др.;
- разучивали стихии и песни о маме

В подготовительной  группе была оформлена фотовыставка «Моя мама лучше всех!». А в младших группах  дети выразили свою любовь к самому родному и дорогому человеку в рисунках, оформив выставку под названием «Маму милую свою очень сильно я люблю».

Заключительным мероприятием тематической недели стал праздничный концерт «Мама милая моя!». Прекрасные, активные, самые веселые мамочки участвовали в таких конкурсах как: «Цветик-семицветик», «Домашнее ласковое слово», «Мамина радость». Мальчишки и девчонки пели песни, читали стихи, исполняли веселые танцы вместе с любимыми мамами. И, конечно, вручили самым прекрасным и дорогим мамочкам подарочки, сделанные своими руками.

Праздник получился светлым, радостным и очень теплым. И дети, и мамы получили много позитива и повеселились от души!