Для укрепления здоровья детей, улучшения их физического развития, совершенствования двигательных навыков и умений у детей дошкольного возраста в детском саду проводим спортивные состязания между детьми и родителями воспитанников.

5.11.2017г.  прошло мероприятие «Веселые забавы», где соревновались в ловкости и выносливости дети старшей и подготовительной группы вместе с родителями. Провели различные эстафеты: «Пройди по болоту», «Вместе в школу», «Хоккей на траве», «Полоса препятствий».

Родители по эмоциям получили не меньше положительных эмоций, чем дети. Дети были рады такому общению и тому, что могут показать все свои умения, прежде всего своим родителям.

Спортивные состязания способствовали развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.