21.12.2017 День открытых дверей

С целью вовлечение коллектива родителей в воспитательно-образовательную работу с детьми в детском саду прошли дни открытых дверей. Родители воспитанников не просто были с детьми в группе во время режимных моментов, но и сами приняли активное участие.

21.12.2017в  старшей группе родители  провели зарядку с детьми, провели аппликацию на зимнюю тему и поиграли на прогулке.

Декабрь 2017 года Нам и внукам

За охрану природы. Во Владикавказе прошел экологический смотр-конкурс «Нам и внукам». Республиканское отделение общества охраны природы его проводит шестой раз. Участие в конкурсе приняли дети из всех районов республики. Цель смотр-конкурса – приучить детей с малых лет к бережному отношению с природой. Воспитанники детского сада вместе с педагогами и родителями приняли активное участие в конкурсе и представили на конкурс 12 работ в разной технике исполнения.

Декабрь 2017 годаБолее 50 учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования представили свои работы. Оригами, поделки из дерева и яркие рисунки с лозунгами об охране окружающей среды.

На конкурсе наша работа среди дошкольных учреждений республики заняли почетное третье место,

Асланбек Бекоев ответственный секретарь Северо-Осетинского отделения Всероссийского общества охраны природы вручил Диплом Шстепени и памятный подарок от организаторов конкурса.

5 ноября Веселые забавы

Для укрепления здоровья детей, улучшения их физического развития, совершенствования двигательных навыков и умений у детей дошкольного возраста в детском саду проводим спортивные состязания между детьми и родителями воспитанников.

5.11.2017г.  прошло мероприятие «Веселые забавы», где соревновались в ловкости и выносливости дети старшей и подготовительной группы вместе с родителями. Провели различные эстафеты: «Пройди по болоту», «Вместе в школу», «Хоккей на траве», «Полоса препятствий».

Родители по эмоциям получили не меньше положительных эмоций, чем дети. Дети были рады такому общению и тому, что могут показать все свои умения, прежде всего своим родителям.

Спортивные состязания способствовали развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

12.11.2017г. Гость группы

С целью вовлечения родителей в реализацию образовательной программы ДОУ, а также для того, чтобы способствовать проявлению у родителей интереса и стремления  к совместной деятельности с детьми в детском саду воспитатели групп приглашают родителей воспитанников для совместного проведения воспитательно-образовательных мероприятий.

12.11.2017г. в подготовительной группе прошло мероприятие с папой Пелибосянц Артемом Артемович. Он по профессии сотрудник ГИБДД по г. Владикавказу. Ребята рассказали о правилах дорожного движения и поиграли с папой Вики в игру «Безопасное движение на дороге». Дети с большим воодушевлением и радостью ждут подобных встреч с родителями. Они гордятся ими и больше контактируют со взрослыми, тем самым расширяя свой кругозор и виды общения.

От родителей мы ждем после таких встреч еще большей активности и проявления интереса и стремления к совместной деятельности с детьми дома.

14.12. 2017г. в  гости к детям подготовительной группы пришла мама Аслана Бедоева. Она показала эксперименты с мукой, а потом все по инструкции  замешивали соленое тесто, чтобы  лепить из него  интересные поделки.

21.12.2017 в гости к детям старшей группы пришла мама Артура Амирханян  Тома. Она показала детям свои изделия из бисера и помогла детям сделать свои первые шаги в бисероплетении.