МБДОУ детский сад №105

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 105 расположен по адресу : 362027, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Маркова, 4 «а». Сокращенное название – МБДОУ № 105. Учредителем является  Администрация местного самоуправления г.Владикавказа. Дошкольное образовательное учреждение расположено в центральной части Правобережного района г. Владикавказ на пересечении улиц Маркова и Джанаева. С южной и восточной  стороны граничит с жилым пятиэтажным домом, с северной и западной  стороны детский сад граничит с железнодорожным полотном  и участком городского ж/д вокзала.

Введен в эксплуатацию  в 1932 году.

Проектная мощность -95 мест.

Действительная наполняемость на май 2016-2017 учебного года -144 ребенка.

Режим работы: 5-ти дневная работа, 12 часовой рабочий день.

Здание детского сада № 105 построено по типовому проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

МБДОУ № 105 – отдельно стоящее двухэтажное здание площадью 690,9кв.м Территория детского сада занимает 0,22 га. Для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы – веранды.

Стать воспитанными, грамотными, умными, любознательными, ловкими нашим детям помогают высокопрофессиональные  педагоги: воспитатели, воспитатели осетинского языка, музыкальные руководители, педагоги – психологи.  За здоровьем наших детей следят врач, медицинская сестра, инструктора по физической культуре.

Детям у нас никогда не бывает скучно. Ведь для них организуются замечательные праздники, увлекательные досуги, веселые соревнования. В нашем детском саду ценят личность каждого ребенка, родителя и сотрудника. Ведь именно творческий подход педагогов к любимому делу,  индивидуальность и уникальность создают особую атмосферу нашего детского сада.

Заходите на наш сайт, узнавайте о жизни детей в детском саду, делитесь своими пожеланиями, спрашивайте о волнующих Вас проблемах.

Коллектив нашего дошкольного учреждения всегда рад общению с Вами.

На сайте Вы можете узнать: