Режим работы МБДОУ №105

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.
            Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов   обучения и воспитания в пределах ,определенных законодательством Российской Федерации.
Режим работы Учреждения организуется с учётом образовательной программы, осуществляемой в Учреждении, в соответствии с возрастом и санитарно-эпидемиологическими требованиями.
            Режим занятий воспитанников определяются на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

Режим работы Учреждения устанавливает Учредитель  и   является следующим:
- рабочая неделя – пятидневная;
- выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные Законодательством РФ;
- длительность работы -12 часов;
- ежедневный график работы  - с 7.00 до 19.00.

Режим функционирования образовательной